Команда Пастырско-миграционного отдела УГКЦ встретилась с украинской общиной в ОАЭ

пятница, 04 февраля 2022, 19:07
2 февраля 2022 года начался пастырский визит главы Пастырско-миграционного отдела владыки Степана Суса, его заместителя о. Андрея Гаха и секретарь отдела о. Романа Ильницкого в украинску общину Объединённых Арабских Эмиратов. Он продлится до 7 февраля.

В четверг, 3 февраля, в соборе Святого Иосифа в Абу-Даби владыка Степан отслужил Литургию для украинцев. Затем глава ПМО общался с украинской общиной Абу-Даби.

В ходе визита ПМО в Арабские Эмираты состоялись две важные встречи: с апостольским викарием Южной Аравии владыкой Полом Хиндером, а также с временным поверенным в делах Украины в Объединённых Арабских Эмиратах Андреем Козловым і третьим секретарём по культурно-гуманитарным вопросам Виталием Федяниным.

Глава Пастырско-миграционного отдела передал владыке Полу Хиндеру приветствия от Отца и Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава и выразил благодарность викарию за опеку и всестороннюю поддержку развивающейся молодой общины УГКЦ в ОАЭ. Владыка Степан отметил, что планирует пообщаться с верующими УГКЦ в ОАЭ и узнать о новых проблемах, стоящих перед украинским сообществом в Эмиратах. Глава ПМО также пригласил владыку Пола посетить Украину и призвал его ближе познакомиться с религиозной жизнью верных УГКЦ, о которых он заботится.

В посольстве Украины в ОАЭ произошло взаимное обсуждение состояния пастырства в украинской общине. Посольство заверило епископа во всех видах поддержки УГКЦ в стране пребывания. Андрей Козлов поблагодарил владыку Степана, что он заботится об обеспечении духовных потребностей украинцев в ОАЭ. А епископ поблагодарил посольство за поддержку всех инициатив церкви и священника УГКЦ в стране.

 

Департамент информации УГКЦ

по материалам пресс-службы Секретариата Синода епископов УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next