Из Каменец-Подольского в Зарваницу паломники шли четыре дня

четверг, 24 июля 2014, 17:06
Ещё за четыре дня до начала Всеукраинского и молодежного паломничества в Зарваницу отправились люди из города Каменец-Подольского. Впоследствии к ним присоединились прихожане из храмов Орынина, Скалы-Подольской и Лосячей и в результате их количество составляло около 100 человек. Об этом сообщила паломница Олеся Москавлюк.

Приятно отметить и то, что прихожане УГКЦ Скалы-Подольской ежегодно заботятся, чтобы тепло встретить, накормить и приютить на ночлег паломников. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, дождь, град, а также натёртые мозоли на ногах и растянутые мышцы, ежедневно паломники преодолевали расстояние в 30–40 км.
Каждый из радостью жертвовал своё время, боль, усталость и терпение для Богородицы и понимал, что это лишь маленькая частица по сравнению с жертвой Иисуса Христа.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next