Из истории УГКЦ. Первые вступительные экзамены во Львовской богословской академии 1994 года

вторник, 08 декабря 2015, 22:03
8 декабря 2015 года во Львове состоялись торжества по случаю аккредитации Римским Апостольским престолом Богословского факультета Украинского католического университета. Полный цикл богословских студий УКУ (бакалавриат – лиценциат – докторат) получил международное признание.

По этому случаю предлагаем посмотреть историческое видео из времён возрождения богословской школы УГКЦ в Украине. Видеосюжет 1994 года отражает первые вступительные экзамены в восстановленной Львовской богословской академии. Именно такое название имел современный УКУ с 1994 по 2002 год.

В этом видеоматериале можно увидеть, где и как проходили первые экзамены, кто входил в приёмную комиссию, какие требования предъявлялись к поступающим и за что немедленно отчислили одну из абитуриенток. Кроме этого, смотрите в сюжете фрагмент интервью с первым ректором в Академии Михаилом Димидом.

Видео 1994 года из архива телестудии «Собор». Опубликовано в декабре 2015 года по случаю аккредитации Римским престолом Богословского факультета УКУ.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next