Главы Комиссий по делам молодёжи разных епархий учились организовывать и проводить благотворительные мероприятия по сбору средств

четверг, 20 мая 2021, 13:43
В течение двух дней, 17 и 18 мая, председатели Комиссий по делам молодёжи разных епархий, студенческих капелланств, монашеских конгрегаций, а также общественных орденов принимали участие в учебно-образовательной встрече, организованной Патриаршей комиссией по делам молодёжи УГКЦ.

Участники встречи изучали особенно важную для своего служения тему – что такое "фандрайзинг" и "фандрайзинговые кампании" [От англ. fundraising – сбор пожертвований, привлечение сторонних средств, поиск и привлечение финансовых ресурсов «под проект». – Ред.]. О главных принципах такой деятельности, правилах и особенностях рассказывала руководитель отдела развития УКУ Ольга Заричинская. Учились также организовывать и проводить благотворительные фандрайзинговые мероприятия. Особое внимание уделялось написанию проектных предложений для получения грантов и мониторинга реализуемости проектов и подготовки отчетов для доноров.

Следующий день встречи начался с совместной Божественной Литургии, которую отправили все присутствующие священники.

Директор департамента гуманитарной помощи пострадавшим от конфликта «Каритас Украины» Григорий Селещук рассказал участникам о возможностях финансирования молодёжных программ, проектов церковных структур из местных бюджетов.

Кроме всего, присутствующие на обучающей встрече также имели возможность поделиться собственным опытом развития фандрайзинга и рассказать о проектах, которые реализуют на местах своего служения.

Завершилась программа особым событием – представлением новой айдентики Молодёжного фестиваля «Ветер Надежды», который в этом году меняет не только внешний вид, но и наполнение.

 

Наталья Павлышин


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next