Фестиваль «Ветер надежды» возвращается в офлайн

суббота, 07 августа 2021, 15:02
В воскресенье, 12 сентября 2021 года, в шестой раз молодёжь сможет встретиться во Львове, соединяясь в общей молитве, увлекательных дискуссиях на важные темы, в обществе успешных людей и тех, кто ещё ищет свой уникальный жизненный путь.

«Колокол к переменам» – лозунг фестиваля. Организатор мероприятия – Украинская Греко-Католическая Церковь (Патриаршая комиссия по делам молодёжи УГКЦ).

«Главной встречей этого события, как и всей жизни, будет встреча с любящим Богом, который зовёт каждого молодого человека к очень важным свершениям, а наша задача – услышать этот зов. Мы предлагаем посетителям фестиваля интересно провести время: познакомить их между собой и со звёздными гостями на десятках различных площадок, а также призвать к открытой и искренней дискуссии. Мы стремимся дать молодёжи толчок к изменениям в своей жизни, чтобы она всё больше наполнялась смыслом, а молодые люди понимали, куда двигаться и к чему стремиться», – рассказал о лейтмотиве «Ветра Надежды» о. Ростислав Пендюк, председатель Патриаршей комиссии по делам молодёжи.

Для команды фестиваля важно создать безопасное пространство с соблюдением карантинных норм. В связи с этим количество посетителей будет ограничено. Именно поэтому «Ветер Надежды» пройдёт в оф- и онлайн-форматах. Все желающие могут приобрести билеты в социальных сетях фестиваля (Facebook, Instagram).

Участвующие дистанционно смогут создать локацию для встречи под брендом «Ветра надежды». Это возможность для молодёжи собраться небольшими группами со своими друзьями или коллегами в определённом месте или в своих приходах вместе со священниками и через онлайн-трансляцию присоединиться к общей программе фестиваля. Они смогут выйти в прямой эфир, чтобы поздороваться с другими участниками и рассказать о себе. Диаспора украинской молодёжи из разных стран мира тоже примет участие в этой части программы. Так маленькие локации создадут единое молодежное пространство, демонстрируя глобальность Украинской Греко-Католической Церкви.

В программе фестиваля: регистрация офлайн-участников на территории Украинского католического университета (ул. Стрыйская, 29а) – только по предварительной записи;

Божественная Литургия; дневная сцена в Стрыйском парке, где выступят музыкальные группы «Метаноя», «CRY NEBA» (Александр Мамедов), "KVANT», «ModernFolk», «Misericordia» (Польша, г. Ченстохов); интеллектуальная площадка с панельными дискуссиями, воркшопами, встречами с лидерами мнений.

А с 19:00 – вечерняя сцена с выступлениями групп «ДикоBrass» и «Фиолет».

Хедлайнер вечернего концерта – электро-фолк-группа «Go_A» – представители Украины на песенном конкурсе «Евровидение – 2021».

Трансляцию богослужения и выступления музыкальных групп дневной сцены каждый желающий сможет посмотреть на официальных интернет-ресурсах фестиваля бесплатно.

«Несколько лет назад, начиная "Ветер Надежды", мы понимали, что молодые люди живут в очень насыщенное и интересное время, время многих изменений. Мы хотели помочь людям в такой период найти себя. За это время многое изменилось. Сейчас у нас ещё больше вызовов, ещё больше сложных вопросов, связанных и с пандемией, которую мы переживаем последние полтора года. Фестиваль "Ветер Надежды" приглашает молодых людей приехать 12 сентября во Львов, чтобы вместе с интересными, известными и успешными людьми подумать о том, как жить в современном мире», – отметил о. Ростислав Пендюк, председатель Патриаршей комиссии по делам молодёжи УГКЦ.

 

Патриаршая комиссия по делам молодёжи УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next