«Это было очень трогательно и душевно». В УГКЦ впервые состоялся онлайн-концерт «Живая музыка на Троицу»

среды, 10 июня 2020, 10:52
8 июня 2020 года, в понедельник Святого Духа, на каналах «Живого телевидения» и «Живого радио "Воскресение"» впервые состоялся онлайн-концерт живой музыки. Праздник «Живая музыка на Троицу» прошёл под лозунгом «Вместе к молитве и вместе к забаве!».

Участие в концерте приняли около десятка исполнителей из разных городов Украины и Канады, а их авторские песни из собственных домов слушали около 50 тысяч пользователей социальных сетей.

«У нас будет очень много музыки с разных континентов, потому что и на американском континенте, и в Украине находятся наши музыканты. Это будет и Львов, и Тернополь, и Ивано-Франковск, и, конечно же, Киев», – рассказал в начале онлайн-мероприятия ведущий Роман Коляда.

В течение 2,5-часового поющего марафона с помощью прямых включений на виртуальную сцену «Живого телевидения» выходили группы «Кана» и «ModernFolk», певческие отцы Олесь Саранчук, Василий Брона, Руслан Грех, а также Ярослав Генык, Гордей Старух, а также владыка Брайан Байда из Канады. В конце мероприятия к этому «концертно-духовно-музыкальному движению» присоединился и специально приглашённый гость Павел Табаков. Несколько минут замечательной музыки подарил зрителям и ведущий – Роман Коляда.

Многие с восторгом наблюдали за онлайн-концертом. «Это супер. Открываю для себя новые таланты», – написала в комментариях под прямой трансляцией концерта Любовь Коваль. Для многих слушателей виртуальная сцена «Живого телевидения» стала прекрасной возможностью духовно обогатиться, как они пишут, «прекрасными, содержательными и обучающими песнями». А для некоторых – облегчением пребывания на чужбине. «Очень хорошо и приятно послушать такой концерт в Италии, вдали от дома», – написала в комментариях под видео Мария Ганец.

После завершения прямой трансляции концерта владельцы приобретённых накануне виртуальных билетов имели возможность через ZOOM лично пообщаться со звёздным гостем Павлом Табаковым и другими участниками концерта.

Онлайн-концерт «Живая музыка на Троицу» состоялся впервые. Организаторами мероприятия выступили «Живое телевидение» и «Живое радио "Воскресение"».

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next