Экспертный совет Экуменической Социальной Недели присоединился к обсуждению законопроекта «Об общественных организациях»

четверг, 16 сентября 2010, 15:36
Для улучшения развития гражданского общества Экспертный совет Экуменической социальной недели (ЭСН) подключился к обсуждению законопроекта «Об общественных организациях». Заместитель начальника управления «Секретариат Совета» Львовского горсовета Наталья Алексеева, являющаяся одним из членов Экспертной комиссии ЭСН, проанализировала и разработала вывод о данном законопроекте. «Целью нового закона является создание благоприятных условий для раскрытия общественного потенциала и направления социальной активности, что должно произойти в результате обновления нормативной базы деятельности общественных организаций», – отмечает Наталья Алексеева. По ее словам, в законопроект были внесены прогрессивные положения и замечания.
Для улучшения развития гражданского общества Экспертный совет Экуменической социальной недели (ЭСН) подключился к обсуждению законопроекта «Об общественных организациях». Заместитель начальника управления «Секретариат Совета» Львовского горсовета Наталья Алексеева, являющаяся одним из членов Экспертной комиссии ЭСН, проанализировала и разработала вывод о данном законопроекте.
«Целью нового закона является создание благоприятных условий для раскрытия общественного потенциала и направления социальной активности, что должно произойти в результате обновления нормативной базы деятельности общественных организаций», – отмечает Наталья Алексеева. По ее словам, в законопроект были внесены прогрессивные положения и замечания.
В рамках общественных слушаний Экспертный совет Экуменической Социальной недели поддержал данное предложение, понимая актуальность создания благоприятных условий для образования и деятельности общественных организаций в Украине.
Наталья Алексеева уверяет, что широкое обсуждение данного законопроекта, в том числе с привлечением международных экспертных организаций, безусловно, способствует упомянутой цели и наполняет оптимизмом.
Принятие Закона Украины «Об общественных организациях» позволит создать современную нормативную базу для обеспечения реализации права личности на свободу объединения в общественные организации.

Сообщила Олеся Барчук,

менеджер по связям с общественностью

Институт экуменических студий УКУ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next