150 тысяч людей доброй воли объединятся в этом году в акции «Рождественская свеча»

среды, 25 декабря 2013, 20:06
В течение последних 11 лет БФ «Каритас Украины» организует благотворительную акцию «Рождественская свеча» с целью распространения изготовленных руками молодых инвалидов. Об этом сообщила Надежда Чёрная, менеджер по связям с общественностью БФ «Каритас».

По экспертным данным, сегодня в Украине проживает почти 100 тыс. сирот и детей, лишённых родительской опеки, около 60 процентов из них – в интернатных учреждениях. Почти 90 процентов детей-сирот относят к социальным сиротам, поскольку у них есть или были на момент присвоения им статуса сироты живые родители. Ещё более 100 тыс. украинских детей воспитываются в неблагополучных семьях.

Как стало известно, 150 тыс. человек доброй воли объединятся в этом году в акции «Рождественская свеча» для помощи кризисным детям и молодёжи. Эта акция – весомый вклад украинцев в опеку детей-сирот, детей из неблагополучных и малообеспеченных семей, инвалидов, молодёжи, детей трудовых мигрантов.

Каждый год благодаря этому сотни таких детей имеют возможность принимать участие в летних лагерях, участвовать в работе учебных групп и творческих кружков в детских социальных центрах, организовывать особые праздники, посещать экскурсии и быть получателями адресной помощи. Благодаря этому многие дети вернулись к жизни в обществе и в недалёком будущем смогут стать активными гражданами Украины.
 

Департамент информации УГКЦ

ТЕГИ: каритас
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next