В Киеве презентуют мультипликационный фильм о Патриаршем соборе Воскресения Христова УГКЦ

АНОНСвторник, 13 августа 2013, 15:08
13 августа на территории Патриаршего собора Воскресения Христова УГКЦ (ул. Никольско-Слободская, 5) состоится презентация мультипликационного фильма из серии «Духовное ожерелье – Патриарший собор Воскресения Христова».

Мультипликационный фильм снят по инициативе представителей Катехизической комиссии Киево-Галицкого Верховного Архиепископства совместно с анимационной студией АРТ-видео. Добавим, что недавно во Львове состоялась презентация первой из 30 серий сериала «Духовное ожерелье», посвященной Страдецкой святыни (Львовщина).

С помощью анимации Церковь стремится популяризировать украинские святыни. Как отмечают сами мультипликаторы, такой проект направлен на подъём духовности украинцев, воспитание молодого поколения в христианских и национальных традициях.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next